Экстракт листа облепихи

Сухой экстракт листа облепихи представлен в виде мелкодисперсного порошка коричневого цвета разных оттенков.
Главными веществами, находящимися в листве растения, являются следующие:
  1. Танины, которые могут оказывать противовоспалительное влияние на организм человека.
  2. Дубильное вещество, с помощью которого листья используются в качестве антисептического средства.
  3. Серотонин, важный компонент, при нехватке которого в организме человека возникает произвольный гормональный сбой, частые перемены настроения, плаксивость, агрессия на пустом месте.
Также в листьях облепихи есть микроэлементы: бор, кальций, марганец, цинк, медь и железо. Прием растения в любом виде может восполнить и нехватку витаминов. В составе есть важный витамин А, который благоприятно влияет на зрение человека, группа В, огромное количество аскорбиновой, никотиновой кислоты.

Целебные свойства листьев облепихи обусловлены большим количеством находящихся в них витаминов, а так же макро- и микроэлементов.

Растение используют в качестве хорошего помощника в укреплении иммунитета, при разных повреждениях кожи, ранах, ожогах, порезах, воспалительных процессах, включая простуду и ОРВИ, для борьбы с проблемами пищеварения, болезнями кишечника и желудка. С отравлениями листья облепихи тоже отлично справляются, способствуя выведению токсичных веществ из организма человека. Используют растение и в косметологии. Доказано, что регулярное применение лосьонов и кремов на основе листьев облепихи способствует омоложению кожи, а также хорошо борется с угревой сыпью.

Область применения:
Производство БАД, спортивного питания, лекарственных препаратов, косметических средств, напитков.